Могут ли меня посадить если я, оплачиваю алименты в неполном объёме?

Могут ли меня посадить если я,оплачиваю алименты в неполном объёме?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Ответственность за неуплату алиментов содержится в ст. 157 Уголовного Кодекса РФ.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Поэтому да, к вам может быть применет один из перечисленных видов наказания.