Дома температура поднималась до 39, держалась выше 38 ещё день
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Чуть более недели назад, моя жена прошла операцию, по удалению пупочной грыжи. Пока она лежала в больнице, со стороны медицинского персонала наблюдалось абсолютно халатное отношение ко всем своим пациентам. После операции, ни медсёстры ни персонал не смогли передать от меня даже воду. Кулеров в больнице нет. Большинство медсестёр ставили уколы не меняя перчаток, при этом прикасаясь к телефону, к наушником, на которых вероятней всего могло быть куча бактерий. Через несколько дней, жена, вместе с другим пациентом, во время прогулки, подхватили ОРВИ, поднялась высоченная температура. После обращения к врачу, температура была измерена, но никаких мер, по снижению температуры. 2 часа игнорировали. Во время выписки, состояние жены было очень ослабленное. Дома температура поднималась до 39, держалась выше 38 ещё день. Шов по моему личному мнению, и мнению нашего хирурга в поликлинике сделан очень не аккуратно, ощущения что зашито было совсем небрежно. Сейчас жена пришла в себя, и мы намерены обратиться в суд. Скажите, какова вероятность, что суд примет обращение, накажет сотрудников больницы за халатное отношение, и наведёт порядок в больнице. Рассчитываем так же на компенсацию. Что для этого будет нужно?