Как будет корректнее поступить в этой ситуации?

Записалась на урок к девушке, которая преподает религиозные знания в инстаграме. Оплатила 50% стоимости всего курса (5000₽ полная стоимость курса), который должен был начаться в конце августа. В середине сентября я написала девушке с вопросом о начале курса, на что меня начали перенаправлять на другие занятия. Я потребовала вернуть деньги, на что мне было сказано «деньги не возвращаются». Как будет корректнее поступить в этой ситуации? Я студентка и мне правда важны эти денежные средства, которые я заработала своим трудом

  • IMG_6364
    .png
  • IMG_6365
    .png
  • IMG_6366
    .png
  • IMG_6367
    .png
  • IMG_6368
    .png
  • IMG_6369
    .png
  • IMG_6370
    .png
  • IMG_6371
    .png
  • IMG_6372
    .png
  • IMG_6373
    .png
  • IMG_6374
    .png
  • IMG_6375
    .png
  • IMG_6376
    .png
  • IMG_6377
    .png
  • IMG_6378
    .png
, Азалия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Азалия!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы вправе потребовать денежные средства за неоказанные услуги. претензию необходимо оформить в письменном виде. Если не будет реакции ( не вернут денежные средства), то следует обращаться за защитой своих прав в суд. Могу помочь в решении Вашей проблемы. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Азалия
Клиент, г. Москва
Есть ещё небольшая проблема, что я сейчас нахожусь в Китае на учёбе. Локально я не в России

Это не имеет значение