Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф на авто которого нет

В сентябре попал в сильное ДТП и машину страховая признала тотальной.В ноябре собрав все документы я передал ее страховой компании "Ресо" на спецстоянку. По новым законам, машину с учета снимать не пришлось и поэтому авто было передано вместе с гос.номерами. Составили акт приема-передачи, где прописано, что я как собственник прекращаю быть собственником и передаю авто в пользование СК с гос.номерами.

Сегодня получаю письмо счастья, где уже отремонтированный "мой" автомобиль с моими номерами нарушил правила в Смоленской обл и превысил скорость на 61 км. Штраф 1000. Куда бежать??? Кому доказывать, что автомобиль не мой с 19 ноября 2013 г.???

14 Апреля 2014, 17:12, вопрос №426257 Илья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратитесь с заявлением о прекращении регистрации в ближайшее регистрационное  подразделение ГАИ, покажите им договор передачи ТС  страховой компании и письмо счастья. В этом случае регистрацию прекратят, документы и номерные знаки объявят в розыск. И Ваши все проблемы решатся. Нового собственника заставят машину переоформить, а штраф оплатить.

    14 Апреля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот что относительно Жалобы на постановление об административном правонарушении? Ее надо писать или после действий, которые вы описали, автоматически снимут с меня данный штраф?

    14 Апреля 2014, 17:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.