Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить документы на квартиру, если бывшие ее хозяева не проживают в ней уже 14 лет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы с мужем купили квартиру 14 лет тому назад. Квартира была приватезирована бывшими хозяевами.В связи с их поспешным отездом документы не были переоформлены на нас.Бывших хозяев мы нашли. Документы на квартиру у них на руках. Как теперь можно это сделать? Мы в этой квартире прописаны, они выписаны. за это время у нас родилось 3 детей, а льготами на комунальные услуги я воспользоваться не могу, так как квартира на нас не оформлена.

14 Апреля 2014, 16:44, вопрос №426233 Лала, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусельникова Мария

    Переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации (п.1 ст.551 ГПК РФ).

    Если нет спора о праве на квартиру, Вам необходимо с Продавцом квартиры, взяв  договор купли-продажи, уплатив государственную пошлину, зарегистрировать переход права в территориальном органе Росреестра. 

    Вы будете считаться собственником с момента регистрации перехода права, и сможете воспользоваться льготами.

    14 Апреля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats