Как можно сделать так чтобы некоторые родственники не смогли унаследовать моё имущество?

Здравствуйте! Как можно сделать так чтобы некоторые родственники не смогли унаследовать моё имущество? Например дедушка с бабушкой, дяди и тёти. Мы не общаемся, и я не хочу чтобы они могли вступить в наследство до того как у меня появятся наследники первой очереди.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников,можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.