Имеют ли на это права приставы, если с зарплаты уже идет удержание?
Добрый день! Такая ситуация. Мне на гос услуги пришло оповещение о том, что в отношении меня открыто судебное производство. Я пошла к приставам, на тот момент карты не были арестованы. Я попросила дать мне на работу исполнительный лист, у меня два месяца уже удерживают зарплату в размере 50%. Через недели две мне еще и счета арестовали. И даже сняли соц выплаты. Имеют ли на это права приставы, если с зарплаты уже идет удержание?
Здравствуйте) Общий размер удержания из заработной платы не должен превышать 50%. Также на большинство социальных выплат не может быть обращено взыскание. Вам нужно обратиться к приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста с зарплатного счета. Также впредь при получении выплат на карты снимайте наличные и расплачивайтесь только ими.