Начисляется ли заработная плата на карточку участника сво, если он пропал во время боя, но еще не в статусе без вести пропавшего

, Юлич, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Начисляется, после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день! Да, начисляется, так как он ее не исключен из списков личного состава войсковой части и не снят с денежного довольствия, числится в электронной базе данных, не имеет статуса пропавшего без вести.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин