Могу ли я как мастер брать залог с человека и не возвращать его но при этом мы не подписываем договор Я мастер

Могу ли я как мастер брать залог с человека и не возвращать его но при этом мы не подписываем договор

Я мастер по тату, сеансы стоят достаточно дорого, расхода + аренда студии, не могу больше не брать оплату заранее, но и возвращать ее в случае отмены клиентом не хочу, тк банальная подготовка к сеансу занимает кучу времени и сил, что собственно можно сделать?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, можете, только указывается затраты, это как время и подготовка