Считается ли трудовой договор действительным?
Добрый день. На работе мне говорят, что оформили трудовой договор, тк на словах я согласилась. Но я сама его не подписывала. К работе приступила 17.09, договор прислали 17-18 числа. Так же у меня заключен ученический договор до 30.09. Считается ли трудовой договор действительным?
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают не только на основании подписанного сторонами трудового договора, но и на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Таким образом, не подписанный трудовой договор не применяется, однако, трудовые отношения все равно между Вами и работодателем существуют.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).