Или на это тое есть какая то исковая давность, и должник "списал" часть своей задолженности?

Есть исполнительное производство по алиментам на несовершеннолетнего. Ребенку 10 лет. Алименты платятся не в полном объеме. Есть задолженность. Но я не согласна с ней. По моим подсчетам задолженность намного больше, чем выставляют приставы. Могут ли пересчитать ее за 10 лет? Или на это тое есть какая то исковая давность, и должник "списал" часть своей задолженности?

, Юлия Нуждина, г. Оренбург
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия, вы можете написать заявление приставу исполнителю на предоставление расчета по задолженности.

Юлия Нуждина
Клиент, г. Оренбург
Расчет задолженности пристав исполнитель должен будет предоставить и рассчитать за все 10 лет?

Если вы напишете в заявлении за все 10 лет, то да