Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если совместительство - то у него будет 32 часа в неделю?
Как правильно оформить учителя-логопеда (ставка 20ч), который будет еще вести 12 часов литературы в школе. Это будет совмещение или совместительство? Если совместительство - то у него будет 32 часа в неделю? а если совмещение, то все равно 20 часов и в это время он ведет часы обществознания, правильно понимаем?
1. Это будет совместительство, так как учитель-логопед и учитель литературы — разные должности.
2. При совместительстве: — Основная работа: учитель-логопед (20 часов) — Дополнительная работа: учитель литературы (12 часов) — Общая нагрузка: 32 часа в неделю
3. Совмещение было бы в случае, если бы дополнительные обязанности выполнялись в рамках одной должности.
4. При совмещении учитель-логопед мог бы вести часы литературы в пределах своих 20 часов, но это не ваш случай.
Рекомендую оформить дополнительную работу как внутреннее совместительство с отдельным трудовым договором на 0,67 ставки учителя литературы (12 часов).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нахожусь официально в браке , не уверена что будем дальше в нём . Есть один ребёнок - отец вписан в свидетельство о рождении , ждём второго
Если не вписывать , буду ли я получать какие то дополнительные выплаты ? Официально
, вопрос №4848711, Карина Тарасова, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постоянная регистрация в Москве оформляла статус многодетной семьи ,в этом году переехала жить в московскую область,сделала себе и дочери временную регистрацию по месту проживания,а так же я являюсь собственником квартиры где временная регистрация, поставила ребенка на очередь в детский сад,хочу уточнить статус и льгота многодетной семье будет ли действовать в московской области если оформление было по месту прописки ,положена нам по льготе правоочередность на поступлении в детский сад в московской области? Если да то на какие законы ссылаться в случае отказа?
, вопрос №4848565, Екатерина, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В многоквартирном доме вместо подвала - полуподвал, поэтому к трубам отопления и водоснабжения есть допуск под полом жилых квартир первого этажа. Имеет ли право собственник жилья не впускать в работников Управляющей компании к себе в квартиру для осмотра этих труб? Если да, то на какой закон ссылаться, если нет, то какой документ должны предоставить работники УК?
, вопрос №4848424, Татьяна, г. Гагарин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня мне испортили в школе куртку, то есть синей пастой оставили след на куртке, когда я утром шёл в школу следов от ручки не было, и сегодня я сидел смотрел по камерам кто это сделал, есть два подозреваемых мальчика из 8 классов и пару девочек из 7 классов
Мальчики зашли в раздевалку постояли 1 минуту и ушли, а потом они ещё раз забежали и спрятались под куртки, под куртками их не было видно по камерам но было видно как они ходили под куртками они пробыли там около 6-7 минут, а девочки заходили в раздевалку около 4 раз и почти каждый заход они сидели по 2-5 минут, конечо это просто подозреваемые как токовых доказательств нету, но на прошлой неделе точно такая же ситуация была с одной девочкой, ей точно так же испортили куртку и охранник сказал то что в этот день он тоже видел этих девочек
Как думаете, что мне делать в этой ситуации??
Я могу потребовать компенсацию если найду того кто это сделал и в каком размере будет компенсация, все-таки порча имущества, мне просто нужен совет, что делать завтра, завтра зайду к директору и приведу этих подозреваемых к нему и попробую решить вопрос, но хотелось бы поставить этих детей перед фактом и разнести их словесно
если нужна будет ещё какая-нибудь информация могу добавить
, вопрос №4847983, Рамиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.