Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли вступить в брак девушке 16–17 лет с совершеннолетним и нужно ли согласие родителей
Здравствуйте. Могут ли пожениться девушка 16-17-ти летнего возраста, и парень, которому больше 18, при условии что девушка не беременна? Если да, то нужно ли на это согласие родителей девушки? Спасибо
Перед разводом хотим сначала подготовить бумаги, в которых пропишем кому какая недвижимость и машины остаются
Где можно оформить такой документ?
У нотариуса? Если да, то как он называется?
, вопрос №4856204, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Риски доначисления утильсбора.
Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД.
Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне.
Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев.
На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г.
Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли на сегодняшний день быть самозанятой в услугах таро? Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"? Можно ли не открывать ип?
, вопрос №4855926, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, не отдавала судебный приказ на алименты с 2017 года ни на работу мужа, ни приставам, будет ли долг теперь у мужа, если да то где можно отказаться от долга.
, вопрос №4855433, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
, вопрос №4854809, Татьна, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.