Обычно сначала появляется на госуслугах задолженность
Здравствуйте,если нет задолженности на госуслугах,но долг имеется,может ли звонить судебный пристав и говорит о взыскании имущества? Обычно сначала появляется на госуслугах задолженность
, Наталья, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Как правило приставы не звонят. Звонят коллекторы, которые представляются приставами.
Наличие исполнительных производств, Вы можете проверить на сайте ФССП России в разделе Банк Данных исполнительных производств.
Если там ничего по Вашей ФИО и дате рождения не найдется, значит Вам звонил не пристав.
Кроме того, для того, что бы возникло исполнительное производство, сначала долг нужно взыскать в суде.