Что делать, если суды отказали взыскать долг по переводу денег между супругами?
Добрый день, данный вопрос требует ответа о небезысходности, а разрешен я очень несправедливой ситуации. Был перевод денег от супруги супругу, имелось брачное соглашение о разделе имущества и доходов/долгов. Состоялся развод, супруга попросила вернуть занятые деньги, получила отказ. Обратилась в суд по основаниям неосновательное обогащение, отказ во всех инстанциях, кассационный суд указал-неверный способ защиты, то был займ, а не неосновательное обогащение. Супруга подает второй иск по основаниям возникших отношений займа. Снова отказ во всех инстанциях, вплоть до ВС РФ (даже передавать жалобу не стали на рассмотрение), суды указали -не было заключено договора займа, верхние суда "засилили" решение. получилось деньги в долг дала, переводы подтверждены, сторона ответчика не отрицает, что деньги получила, но оснований отдавать суды не находят. Подскажите что вообще в такой патовой ситуации делать? Нужен сто процентный совет, который не привел бы к тому, что ответчик еще будет продолжать взыскивать деньги за судебные расходы.
Если это так, то уже никаких других оснований для обращения в суд с иском о взыскании этим денежных средств обращаться и нет.
Как правило — либо обязательства, либо в отсутствие обязательств — неосновательное обогащение.
Вы хотите третий раз обратиться с иском в суд?