И вообще законно она это все делает?
Здравствуйте. Заведующая детского сада заявила о том, что ей нечем платить зарплату, (детский сад не частный) она приняла решение о сокращении ставки всех воспитателей на 0,2%, помощников воспитателей на 0,5%. Т.о Но, детский сад будет работать в том же режиме 10,5 часов. Т.е Воспитатель остается без няни в 11:00. На вопрос -Кто будет приносить обеды, полдники, мыть посуду и полы, она ответила -Это будете выполнять вы!
Жалобы на заведующую родители писали многократно, но ей все сходит с рук. Сейчас у нас в саду работает 4 группы. Как и положено - на 1 группу 1 помощник воспитателя, но один помощник воспитателя уволился 2 месяца назад.Ясли остались без няни. На просьбу трудоустроить няню, заведующая дала отказ, заявив, что нет в бюджете денег .... Эту ставку она забрала себе. Помимо этого, заведующая очень грубо общается с сотрудниками, детьми. При детях неоднократно повышается голос, проскакивает брань.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой ?
И вообще законно она это все делает?
Здравствуйте! Что значит «забрала ставку себе»? Она у вас и заведующая и няня?
У вас есть все основания обратиться с жалобой на действия заведующей в управление образования, прокуратуру.
Изменения трудового договора осуществляется с согласия работников