Квартиру я продала в 2020 году, договор с газпромом не расторгла
У меня в собственности была квартира. Был заключëн договор с газпромом на подачу газа. Квартиру я продала в 2020 году, договор с газпромом не расторгла. В 2023 году на госуслугах пришло уведомление о производственном деле на моë имя. После этого я расторгла договоо с газпромом и через суд отменила производственное дело. В мае 2024 года мне снова пришло уведомление уже о новой задолженности. Хотя договор я уже расторгла. В госуслугах висит задолженность и плюс приставы сказали что я теперь обязана выплатить какую то пошлину. И не важно кто прав я или газпром
Здравствуйте Елена!
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Вот несколько рекомендаций:
Соберите все документы, подтверждающие продажу квартиры и расторжение договора с Газпромом. Обратитесь в Газпром с письменным заявлением о неправомерности начисления задолженности после расторжения договора. Если Газпром не отреагирует, подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Относительно пошлины: уточните у приставов основания ее начисления. Возможно, это связано с предыдущим судебным разбирательством. Рассмотрите возможность обращения в суд для признания отсутствия задолженности и отмены исполнительного производства. Детальная консультация с юристом может помочь разобраться в деталях и выработать наилучшую стратегию защиты ваших интересов.
Помните, что вы имеете право оспаривать неправомерные требования и защищать свои права в установленном законом порядке.