В момент передачи денег преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, а Алина была обнаружена в квартире Жукова и освобождена

Жуков и Климов по предварительному сговору похитили ученицу 9-го класса Алину и по телефону потребовали от ее родителей в качестве выкупа 400 тыс. руб. В момент передачи денег преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, а Алина была обнаружена в квартире Жукова и освобождена.

Ознакомьтесь с составами незаконного лишения свободы и похищения человека. Определите, имеются ли признаки названных составов преступлений в действиях указанных лиц. Ознакомьтесь с составом вымогательства.

, Адэма, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут