Покупаю квартиру и в ней прописан ребёнок с матерью, но в договоре указано что они с нимуться с учёта через месяц

Здравствуйте! Покупаю квартиру и в ней прописан ребёнок с матерью , но в договоре указано что они с нимуться с учёта через месяц! Но месяц прошёл и они не выписываются! Что делать?

, Павел, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо снять их с регистрации в судебном порядке путем подачи иска о признании их права пользования жилым помещением прекратившим.Иск подается в районный суд по их месту жительства (то есть регистрации).Составляется иск согласно ст.131 ГПК РФ.Документы, которые необходимо приложить к иску указаны в ст.132 ГПК РФ.В качестве третьего лица привлекаете  территориальный орган МВД России. Адреса подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на территории Российской Федерации, а также перечень необходимых документов для снятия с регистрационного учёта размещены на сайтах МВД России и его территориальных органов.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.