Как восстановить документы, если он не может дойти туда?

Здравствуйте.Мой отец хронический алкоголик,более 10 лет пускал в квартиру всех алкашей города(при этом я платила за кв.живя в другом городе,тк совместное проживание невозможно)Над ним издевались,выгоняли из квартиры,а сами там успешно пили.соседи не выдержали и собрали подписи в администрацию города.квартира муниципальная,прописаны 4 человека ,в том числе и мои несовершеннолетние дети.получила постановление в течении месяца вывезти весь мусор из квартиры и привести ее в порядок,а отца отправить на лечение.квартиру закрыла,мусор вывезла полностью до бетонных стен,за это отец получил по голове от своих собутыльников и был госпитализирован в состоянии комы в больницу.далее по словам врачей ,его спасли и выходили после кровоизлияния в мозг,через неделю он написал отказ и его выпустили.при этом по телефону они сказали,что у него хроническая энцефалопатия,человек так же ходит под себя и в принципе человеком его сложно назвать.госпитализируйте в психоневрологический интернат.но проблема в том,что он без документов.только у меня есть его свидетельство о рождении,больше ничего нет.дойти сам до паспортного стола он не может.скорую помощь вызывала именно психбригаду и также послали лесом.никому и нигде он не нужен.каждая организация ссылается на другую и никто его никуда не берет.у человека помимо алкоголизма(он не пьет где то неделю уже,тк не может даже встать и сидит в подъезде),куча сопутствующих диагнозов,каких именно врач по телефону не сообщил,но сказал ,что ему недолго осталось.не могу же я бросить умирать его в подъезде?куда еще можно обратиться?как восстановить документы,если он не может дойти туда?хочу попытаться взять направление на госпитализацию у психотерапевта по участку,получится ли на основании его госпитализировать отца?

, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Попробуйте через нестандартный метод.

Обратитесь в Следственный комитет РФ по факту оставления в опасности.