Я написала заявление на мужа дело пошло до дозновителья и я хочу обратно заявление взять можно

, Салтанат, г. Москва

Добрый день.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Нет

Нельзя забрать заявление их полиции. Никак.

Но если уголовное дело возбудят, при наличии обстоятельств уголовное дело может быть прекращено.