Получаю второе высшее образование

Получаю второе высшее образование. Могут ли меня забрать по призыву в армию

, Алекси, г. Реутов
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей отвечу на ваш вопрос по порядку.

Основания для предоставления гражданину отсрочки от призыва на военную службу перечислены в ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно данной норме право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения образовательных организациях, которые имеют государственную аккредитацию, но есть нюансы.

Уточните, по какой программе вы получили высшее образование, и какой программе сейчас обучаетесь.