Татьяна, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень тревожная. Выражаю вам сочувствие.
То, что сейчас с вами происходит, называется — сталкинг. В действующем уголовном законе нашей страны нет такой статьи. Проблематика только начала подниматься в обществе. Все говорят о необходимости её введения. Но сейчас нет.
Коллега уже пояснил ранее вам по поводу действующих норм.
Со своей стороны могу сказать, что опубликовать видео возможно. И не только в группе в мессенджере, но даже и публично. Нужно соблюсти некоторую предосторожность.
Не обвинять человека в том, что он не совершал. По возможности сделать ссылку на приговор суда или получить сам приговор (публиковать вместе с ним).
Воздержаться от оскорблений.
Публиковать факты, которые вы можете подтвердить, или у которых есть минимум 2 свидетеля.
Либо публиковать высказывания в виде предположений.
Например: данный человек совершает в мой адрес такие-то действия. И имею все основания опасаться за свою жизнь. Предполагаю злонамеренный характер действий с его стороны в мой адрес.
Посмотрите как я написал пример одной фразы. Она полностью отвечает законодательству.
Угрозу убийством Вы можете опубликовать.
Но все же упор стоит делать на правовые механизмы — Вы можете взыскивать убытки и суммы морального вреда. И по каждому повторному нарушению обращаться в полицию. Обязательно старайтесь фиксировать подобные эпизоды на средства аудио-, видеофиксации снова.