Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею-ли право на постановку в очередь?

Добрый день! я военнослужащий. был в командировке,по приезду купил квартиру. в очередь на жильё не ставили мотивируя тем,что у меня есть жильё. но были варианты, пять лет после продажи или избавления от квартиры,надо было ждать. только потом собирать документы о постановке в очередь. сейчас слышал,что этот срок уменьшили до трёх лет,вместо пяти. действительно -ли это так? заранее очень признателен!

14 Апреля 2014, 12:31, вопрос №425920 олег, г. N 12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Олег!

    Срок непостановки на жилищный учет в случае намеренного ухудшения жилищных условий для военнослужащих регламентирован ст. 4 Инструкции
    «О предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма» от 30 сентября 2010 г. N 1280:

    4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются — действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

    Ни о каких изменениях данного норматива на настоящий момент не известно. Таким образом, ждать придется пять лет.

    С уважением!



    14 Апреля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats