Здравствуйте Олег!
Срок непостановки на жилищный учет в случае намеренного ухудшения жилищных условий для военнослужащих регламентирован ст. 4 Инструкции
«О предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма» от 30 сентября 2010 г. N 1280:
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются — действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
Ни о каких изменениях данного норматива на настоящий момент не известно. Таким образом, ждать придется пять лет.
С уважением!