Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И нормально ли то, что экспертиза затянулась на столько?
Добрый вечер. Купил автомобиль 3 месяца назад. При поставке на учет, возникла проблема с нечитаемым двигателем и автомобиль был отправлен на экспертизу. Экспертиза делается уже 2.5 месяца и результатов и продвижений никаких нет. Так же, как выяснилось продавец снял автомобиль с учета и сотрудники гибдд забрали у меня гос.номер автомобиля и СТС. Могу ли я вернуть автомобиль продавцу? И нормально ли то, что экспертиза затянулась на столько?
Добрый день.
Экспертизу проводят в гос учреждении, скорее всего. А там очень большой объем экспертиз, мало работников, и соответственно все делают очень долго.
Так что, хоть это и не нормально, но это в порядке вещей.
Вы можете расторгнуть договор купли продажи, и потребовать возврата денежных средств.
Как правило, в договоре указывают на то, что автомобиль не имеет юридических проблем, так что основания для его расторжения имеются.