Однако, суд не удовлетворил требования о суд расходах ссылаясь на то, что Общество ЗПП Форт Юст является организацией и суд расходы не подлежат компенсации

В защиту ПП я обратился к Обществу ЗПП "Форт Юст". Форт Юст через доверенность поручил дело ИП Хайруллиной на представление моих интересов в суде. ИП Хайруллина взяла с меня 91тыс.руб. за оказание юр.услуг, что подтверждается письменными документами.

При разрешении дела я подала заявление о судебных расходах на вышеназванную сумму и приложила документы. Однако, суд не удовлетворил требования о суд расходах ссылаясь на то, что Общество ЗПП Форт Юст является организацией и суд расходы не подлежат компенсации.

Но я заключила договор с ИП о чем свидетельствует письменный договор. Вопрос: Как отсудить уплаченные 91т.р.

, Сергей Скворцов, г. Уфа
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Нужно смотреть конкретные обстоятельства по договору и то как он у вас выглядит. Какие условия были, есть ли акт выполненных работ по оказанию услуг. В соответствии с практикой по суд расходам необходимо подтвердить эти обстоятельства. Если суд не удовлетворил, идти в вышестоящий.