Имею ли я право выращивать цветы во дворе дома, в котором я прописан, зарегистрирован?

Здравствуйте, я прописан в частном доме ,но он на меня не оформлен , прописал меня прошлый хозяин ,когда я покупал дом.

Живу я в нём 20 лет .

Я во дворе дома ,который у меня огорожен забором выращивал растения и цветы ( туи ,розы и т.д) , когда сотрудники газовой службы подводили газ без моего согласия снесли забор , и уничтожили трактортором большое количество кустарников и цветов ,копали прям под дома.

Написав заявление в полицию пришёл отказ, из за того ,что дом на меня не оформлен , но я в нём прописан . Законно ли это?

Если нет ,то куда обращаться за помощью?

Имею ли я право выращивать цветы во дворе дома ,в котором я прописан , зарегистрирован?

, Андрей, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, я прописан в частном доме, но он на меня не оформлен, прописал меня прошлый хозяин, когда я покупал дом. Живу я в нём 20 лет. Я во дворе дома, который у меня огорожен забором выращивал растения и цветы ( туи, розы и т.д), когда сотрудники газовой службы подводили газ без моего согласия снесли забор, и уничтожили трактортором большое количество кустарников и цветов, копали прям под дома. Написав заявление в полицию пришёл отказ, из за того, что дом на меня не оформлен, но я в нём прописан. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться за помощью? Имею ли я право выращивать цветы во дворе дома, в котором я прописан, зарегистрирован?

Здравствуйте!

Вы имеете право выращивать цветы во дворе дома, в котором прописаны, зарегистрированы.

В данном случае ущерб причиняется Вам, поскольку Вы этим занимались, а не собственник.

Обжалуйте отказной материал в порядке ст.124-125 УПК РФ в Прокуратуру или суд.