Мы Типография и работаем офлайн клиент заказл баннер и стенды под индивидуальный дизайн и размер и передумал
Добрый день! Мы Типография и работаем офлайн клиент заказл баннер и стенды под индивидуальный дизайн и размер и передумал его забирать и требует деньги обратно что нам делать так как мы не сможем продать данный товар другим людям
Добрый день.
В Вашем случае необходимо направить досудебную претензию с требованием оплатить ту часть работы, которая выполнена (не ту сумму, которая была в договоре, а именно понесенные затраты).
Если клиент отказывается от покрытия понесенных Вами расходов, требуйте их взыскания в судебном порядке.
Здравствуйте, Игорь.
Если договор не был заключен, но услуги были фактически оказаны, то рекомендуется обратиться к статье 779 ГК РФ, которая регулирует обязательства по бездоговорному оказанию работ и услуг.
Также необходимо учитывать положения ст. 401 ГК РФ, которая регулирует условия ответственности сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, а также условия изменения или расторжения договора.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.