Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я имею 9 классов среднего образования, еще окончил колледж повара

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , я имею 9 классов среднего образования , еще окончил колледж повара кондитера получается у меня среднее специальное образование с таким образованием я смогу получи прапорщика

, Сергей, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Согласно Приказу Минобороны РФ № 1700 от 30.09.2013 «О порядке присвоения воинских званий», для получения звания прапорщика требуется наличие не только определённого стажа службы, но и соответствующего образования.

Среднее специальное образование, которое вы получили, удовлетворяет требованию о наличии образования для присвоения звания прапорщика. Однако это не единственное требование. Для присвоения звания также необходимо выполнение ряда других условий, в том числе:

Прохождение определённого срока службы в Вооружённых силах РФ.
Успешное прохождение аттестации и выполнение служебных обязанностей на должностях, предполагающих возможность повышения до звания прапорщика.
Участие в соответствующих учебных программах или курсах, которые могут быть обязательными для повышения.
Если у вас есть среднее специальное образование и соответствующий опыт службы, вы вполне можете претендовать на присвоение звания прапорщика. Рекомендую уточнить конкретные требования к вашей должности и этапы повышения у вашего командования.