Когда деньги поступят их спишут приставы?

Здравствуйте. Хочу оформить единовременную выплату материнского капитала остаток до 10000. Карта сбербанка у меня в аресте, взыскание. Когда деньги поступят их спишут приставы?

, Наталья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

это категория не подходит под списания. Но приставам все ровно. В случае списания можете сделать возврат

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Скорее всего банк спишет деньги, отправит их на депозит пристава, а вам необходимо будет убедить пристава в незаконности обращения взыскания, поскольку эти деньги, являются частью материнского капитала, на которое не может быть обращено взыскание.

По итогу, пристав должен будет вернуть деньги.