Человек с авито, отказывается возвращать деньги
Добрый день! Я хочу вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Часть услуг не выполнена. Человек с авито, отказывается возвращать деньги. Отказывается даже за то, что не выполнил.
Есть скрины переписки, и переводов денег.
Отказывается даже за то, что не выполнил. Есть скрины переписки, и переводов денег.
Добрый день!
А Вам известны ФИО и место жительства этого Исполнителя услуг?
Дело в том, что для обращения в суд необходимы, как минимум, такие сведения.
Так, согласно ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность
Добрый день. Чем подтверждается оказание услуги и ее оплата? Куда платили?
Скрины переписок и доказательства переводом денежных средств вполне можно использовать в судебном заседании в качестве доказательств. Но поскольку Ваш контрагент может удалить переписку, то пока он этого не сделал, лучше удостоверить скриншоты нотариально.
Здесь надо бы уточниться — не выполнена часть услуг или услуги были оказаны все некачественно, в том числе, и те которые были выполнены.
От этого может зависеть решение вопроса о возмещении стоимости оплаты за услуги в полном размере или только в той части услуг, которые не были выполнены.
Более подробная консультация по данному вопросу возможна при обращении ко мне в чат в рамках платной услуги.