Работаю в гостинице, в договоре прописано запрещено посещать гостиницу в свои выходные дни, в один мой

Работаю в гостинице, в договоре прописано запрещено посещать гостиницу в свои выходные дни, в один мой выходной приятель позвонил и попросил привезти ему с аптеки средства индивидуальной защиты, после чего я привез поднялся в номер и пробыл в нем в течении двух часов и ушел, после чего с меня хотят взыскать либо штраф либо убрать премиальную часть, я так и не понял, но работаю там в месяц по 320+ часов минимум( да с нарушением трудового договора) законны ли действия работодателя

, Марк Акоэн, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня