Имею ли я право остаться на бессрочном, если соблюдалт ПВТР, иные внутренние нормы?
Здравствуйте! У меня через 3 дня завершается мой испытательный срок на работе по бессрочному трудовому договору. Хотелось бы прояснить юридически, если сегодня меня не уведомят письменно о неуспешном прохождении испытательного срока, могу ли меня уволить, начиная с завтрашнего дня, на основании непрохождения испытательного срока? (я слышал, что должны уведомить за 3 дня до окончания испытательного срока, после чего он считается (?!) пройденным, но как по факту обстоит ситуация, на практике, я не знаю) Дело в том, что мне устно руководитель озвучил ряд вопросов ко мне (недостаточно высокая инициативность - основной вопрос), пару недель назад, которые якобы его не устраивают, хотя в течение испытательного срока он не особо интересовался мной. И после этого руководитель сказал мне что готов оставить меня на СРОЧНОМ трудовом договоре. (а я уже устроен сейчас на бессрочный). Письменно меня не уведомляли об этом. Могу ли я, начиная с завтрашнего дня, не подписывать перевод на срочный договор? Потому что формально испытательный срок будет пройдён (иного за 3 дня до окончания исп. срока мне не сообшили), и видимых причин для перевода меня с бессрочного на срочный договор (чего я не очень хочу) не будет. Имею ли я право остаться на бессрочном, если соблюдалт ПВТР, иные внутренние нормы? (Должностной инструкции у меня нет). Если всё же руководитель продолжит настаивать на перевод на срочный договор, имею ли я право договориться об увольнении по соглашению сторон, с выплатой мне 3-4 окладов? У меня жена в декрете, не работает и маленький ребёнок.