Имею долг по ЖКХ по 3 из 5 квитанций, имею ли я право частично восстановить льготы?
Имею долг по ЖКХ по 3 из 5 квитанций, имею ли я право частично восстановить льготы ? Я инвалид 1гр
Здравствуйте.
Нормами Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что при наличии, подтверждённой вступившим в законную силу судебным актом, непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляется. Таким образом, если Ваша задолженность подтверждена судебным решением, то, восстановление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возможно, только при полном погашении задолженности.
Если кратко, то так.
Александр, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».