Подскажите пожалуйста, имеет ли право судья запретить свидание и звонки осуждённому находящегося на СИЗО с мамой и сестрой?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, имеет ли право судья запретить свидание и звонки осуждённому находящегося на СИЗО с мамой и сестрой?По причине того что мой брат запросил ознакомление с решением суда

, Марина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Порядок предоставления свиданий регламентирован ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также главой ХVI  Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005  №  189. Порядок предоставления свиданий регламентирован ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также главой ХVI  Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005  №  189.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.