То есть это в корне меняет состав и стоимость, о чем умолчал лицензиар
Добрый день! Ситуация такая, я приобрела франшизу , внесла паушальный взнос. Прошла обучение, выясняю, что я должна еще оплачивать наемным работникам зп. Кредит взят на пауш, открыто ИП, денег больше нет. Я не работаю. То есть это в корне меняет состав и стоимость, о чем умолчал лицензиар. Я написала уведомление о расторжении франшизы и хочу вернуть свой взнос. Лицензиар не хочет возвращать мне мои деньги. Что мне делать?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, в данной ситуации вам следует обратиться к суду для разрешения спора с лицензиаром. Согласно статье 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор франчайзинга является гражданско-правовым договором, который может быть предметом судебного разбирательства.
В данном случае, поскольку лицензиар не выполнил своих обязательств по договору франчайзинга и не вернул ваш взнос, вы имеете право обратиться в суд для разрешения спора. В соответствии с статьей 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд может принять решение о возмещении ущерба, включая возврат вашего взноса.
Прошу оценить мой ответ.