Что можно требовать от нападавших при нанесении тяжких телесных повреждений?

Получил по лицу от двух неизвестных лиц. В результате чего у меня два перелома, ссадины, ушиб и гематомы.

По скорой забрали в больницу, сделали платную операцию с платными имплантами.

Заявление в полицию написал.

Вопрос в том, что я могу требовать от этих людей когда их задержит полиция?

, Эльмиран, г. Москва

Здравствуйте. Можете потребовать компенсации морального вреда вреда прежде всего ивозмещения затрат на лечение. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Решение по иску будет приниматься уже в суде, когда будет дело возбуждено и будет суд. Не раньше.