И еще, тен который он установил и снял после, стоит новый не оригинальный 500-600₽, он за него 8000т.р У меня в чеке куплен тен оригинальный 1000тр

Здравствуйте,

Частный мастер ремонтировал стиральную машину, он озвучил : диогностика 500р, дальше начал изучать, что сломалось, и предложил, что тен нагрева пробивает (куда то), и замена нужна, цена вопроса 8т( тен) + 3т работа. Я спрашиваю, почему так дорого!!??, он, тен оригинальный поэтому.

Хорошо я ему.

Постааил он этот тен,включил машину, она чуть поработа, он сказал, что все ок.

Дальше, я оплатил ему через приложение ₽. И он ушёл.

После него ,я сразу включил машину на 30мин, и она зависла как было и до ремонта.

Те дело бвло не в тене!

Я ему звоню сразу, рассказал, что и как, он обещал приехать на следующий день.

Приехал, снял тен, при третьей попытки узнал в чем причина, оказалось, что водяная помна не откачивает воду.

Он мастер поставил б/у помпу и машина стиральная заработала.

Я у него спрашиваю, а цена вопроса, он: пусть остаётся как и было. Я спорить не стал, т к не знал цен на запчасти.

Теперь изучив запчасти и новые и бу, скажу следующее:

Это помпа бу стоит на Авито 300-600₽,

Новая оригинал ( я купил вечера 16.09.24г стоит 1600.) Чек есть у меня.

Вопрос ,как мне можно будет написать жалобу за не обоснованное завышенной цены на бу товар,аж в 16 раз!

Ремонт был 14-15.09.24г

Файлы: чек на покупку запчастей, и чек оплаты мастеру.

И еще, тен который он установил и снял после, стоит новый не оригинальный 500-600₽, он за него 8000т.р

У меня в чеке куплен тен оригинальный 1000тр

  • Screenshot_20240916_194902_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20240914_173732
    .jpg
, Константин, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Отправьте досудебную претензию на возврат.

нарушены требования закона или иного правового акта (договоры, заключенные против публичных интересов либо прав и охраняемых законом интересов третьих лиц, признаются оспоримыми) (п.2 ст.168 ГК РФ);

договор совершен лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия (п.1 ст.170 ГК РФ);

договор, совершенный под влиянием заблуждения, может быть признан судом недействительным по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел (ст.178 ГК РФ).

Тек же «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 709. Цена работы.

Согласно судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 709 ГК РФ

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 424. Цена.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.