Или вообще каким-либо образом получить эти деньги на первого ребенка спустя 8 лет?

Здравствуйте! Я родила первого ребенка в сентябре 2016 года, никакие выплаты на него не получала. Скоро у меня родится второй ребенок. Я могу получить деньги и за первого и второго? Или вообще каким-либо образом получить эти деньги на первого ребенка спустя 8 лет?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, срок получения Вами пособий на первого ребенка истек. Сейчас Вы никак не сможете получить эти выплаты, даже если напишите заявление на госуслуги или иным способом. Законом это не предусмотрено. На второго ребенка у Вас есть шансы получить все причитающиеся Вам пособия. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.