Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по трудоустройству

Добрый день .

Скажите пожалуйста по какой форме трудоустройства я могу устроится на работу на не полный рабочий день (пол ставки) , чтоб не производилась запись в трудовую книжку , и я мог сам платить за себя отчисления в ПФР с фактически заработанных денег . Естьли такие формы кроме ИП

14 Апреля 2014, 09:47, вопрос №425689 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Такого понятия как «ставка» нет. Если вы заключаете трудовой договор, то работодатель (юр. лицо или ИП) обязан вас оформить, в противном случае, это будет грубейшее нарушение трудового законодательства.

    Если хотите работать без записи в ТК, заключайте договор ГПХ, например, подряда.

    14 Апреля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats