Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Получение компинсации

здравствуйте! Как я могу и где получить компенсацию на похороны,если умерший не работал? И через какое время?

14 Апреля 2014, 09:36, вопрос №425678 михаил, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». C 1 января 2014 года размер пособия на погребение составляет 5002 рубля 16 коп., в местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов. За получением пособия Вы можете обратиться в органы социальной защиты не позднее 6 месяцев со дня смерти, если умерший не являлся пенсионером либо работником. Если на момент смерти был пенсионером — то в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

    14 Апреля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats