Как взыскать невыплаченную зарплату при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте, возникла проблема с работодателем, буду благодарна за ответы.
Работодатель не выплатил ЗП за месяц, при этом работа не была оформлена официально, возможно ли в данном случае привлечь его к ответственности и получить выплату? В наличие есть рабочие переписки, ключ от офиса и пропуск, оформленный на ресепшн, также некоторые рабочие материалы, относящиеся к делам фирмы.
да, пишите жалобу в трудовую инспекцию и налоговую, за то что не официально устроил, получить штраф, возможно заставит его выплатить зп, потому что штраф больше