В 2022 году при увольнении получила расчет заработной платы, на следующий день получила аналогичную сумму но от другого юр

Здравствуйте!

В 2022 году при увольнении получила расчет заработной платы , на следующий день получила аналогичную сумму но от другого юр. лица этой же компании. Т.е. сумма задвоена, она абсолютно одинаковая но от разных ип , которые принадлежат одной и той же компании. Сейчас в сентябре 2024 года со мной связались и просят вернуть деньги иначе обратятся в суд .

Подскажите, как лучше поступить

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите, как лучше поступить

 лучше — получить от лица, которое Вам перечислила деньги без основания, письменное требование о возврате, а потом проконсультироваться с юристом, насколько требование обоснованное. Может потребоваться увидеть Ваши сведения о трудовой деятельности, трудовой договор по последнему месту работы, другие документы.

со мной связались и просят вернуть деньги иначе обратятся в суд .

 если связались по телефону, попросите прислать письменное требование.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.