Здравствуйте, контролёры в последнее время начали при проезде по социалке просить подтверждение льготы, но

Здравствуйте, контролёры в последнее время начали при проезде по социалке просить подтверждение льготы, но если я прямо сейчас не могу им никак это подтвердить (но она у меня есть), то могут ли они меня оштрафовать?

, Матфей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут