Второй семестр оплачивать не стала так как планировала отчислиться

Добрый день! Поступила в Вуз, оплатила первый семестр. ВУЗ не посещала, зачетку и студ. билет не получала. Второй семестр оплачивать не стала так как планировала отчислиться.

В отчислении мне отказывают так как не оплачен второй семестр.

По факту услугами Вуза я не воспользовалась.

Грозят подачей в суд.

Уточнение от клиента
договор о предоставлении образовательных услуг мне не выдали
, Ирина, г. Москва
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

В вашем случае важно понимать, какие права и обязанности у вас как у студента и у учебного заведения. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

Изучите договор и правила: Проверьте, что написано в договоре о предоставлении образовательных услуг и в правилах учебного заведения относительно отчисления. Это поможет понять, каково ваше право на отчисление в случае неоплаты второго семестра.
Напишите заявление на отчисление: Обратитесь в деканат или отдел по работе со студентами с официальным заявлением о желании отчислиться. Укажите причины и приложите все имеющиеся документы, подтверждающие ваше отсутствие на занятиях и неоплату второго семестра.
Объясните свою позицию: Убедитесь, что в вашем заявлении четко изложены обстоятельства. Укажите, что вы не пользовались услугами ВУЗа (не посещали занятия, не получали зачетку и студенческий билет), и поэтому не видите оснований для оплаты второго семестра.
Получите подтверждение отчисления: Если учебное заведение отказывается отчислить вас, попросите письменный отказ с обоснованием. Это поможет вам в дальнейшем, если дело дойдет до суда.

Для личной консультации юриста можете написать мне https://pravoved.ru/lawyer/3910934

Оцените ответ юриста!

тогда есть возможность вернуть полную оплату!