Скоро месяц со дня обращения к ним и куда обращаться на них с жалобой?
Здравствуйте. Как заставить коллекторское агентство агентство выдать справку об отсутствии задолженности. Скоро месяц со дня обращения к ним и куда обращаться на них с жалобой ? Спасибо.
в прокуратуру и ЦБ, они не любят выдавать подобные справки потому что часто пользуются тем что потом требудют отдельно %
Добрый день, в данном случае вы можете подать жалобы в прокуратуру или направить в суд исковое заявление об обязании совершить определенные действия ( выдать справку об отсутствии задолженности )
Как заставить коллекторское агентство агентство выдать справку об отсутствии задолженности. Скоро месяц со дня обращения к ним и куда обращаться на них с жалобой? Спасибо.
Согласно статье 408 ГК РФ, кредитор обязан выдавать своему клиенту справку об остатке задолженности по запросу, как правило, после заявления со стороны заёмщика.
Если коллекторы не предоставляют справку, можно также уточнить информацию об отсутствии долга в других местах, например:
в отделе судебных приставов ФССП России по месту регистрации;
на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Информация о ходе исполнительного производства».