Можно ли взыскать алименты с дохода от магазина бывшего мужа за прошлые годы?

Здравствуйте получаю алименты с заработной платы, но у бывшего мужа есть магазин одежды могу ли я получить алименты с этого дохода и за прошлые года?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.