Можно ли подарить часть нежилого помещения, которое является коридором, без согласие собственников остальных частей

Можно ли подарить часть нежилого помещения, которое является коридором, без согласие собственников остальных частей.

, Олег, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

подарить да, можно без согласия

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если коридор совместная собственность, то продать без согласия других сособстенников вы его не можете.

Передача общего имущества во владение или пользование третьим лицам осуществляется на основании решения собственников недвижимых вещей, принятого не менее чем двумя третями голосов собственников недвижимых вещей. Недвижимые вещи, относящиеся к общему имуществу, не подлежат передаче в собственность третьим лицам, за исключением случаев, если решение об этой передаче принято собственниками недвижимых вещей единогласно при условии, что эта передача не противоречит закону.

Так как вы не уточнили,  являетесь ли вы единоличным собственником коридора или нет, то более точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.