Добрый день, соседи выше этажом установили уличный прожектор на стене дома, мне светит в окна, мешает, на контак не идут, убрать отказываются

Добрый день, соседи выше этажом установили уличный прожектор на стене дома, мне светит в окна , мешает, на контак не идут ,убрать отказываются

, Валерия, г. Новосибирск
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерия.  В случае, если соседи отказываются решать этот вопрос мирным путем, вам могут понадобиться следующие действия:

1. Обратиться с жалобой в управляющую компанию или в администрацию вашего дома. Возможно, управляющая компания или администрация смогут решить ситуацию без участия правоохранительных органов.

2. Составить письменное заявление или жалобу в местное отделение полиции. Прожектор, светящий в окна вашей квартиры, может считаться нарушением вашего права на комфортное проживание, и полиция может вмешаться в ситуацию.

3. Обратиться к специалистам по правовым вопросам или юристу для получения консультации и помощи в защите ваших интересов. Юрист сможет помочь вам разобраться в вашем положении, а также предложить действия для решения конфликта с соседями.

Не забывайте, что важно сохранять доказательства и фиксировать все попытки урегулирования ситуации с соседями. Надеюсь, что эти рекомендации будут полезны для вас. Желаю вам удачи в решении этой проблемы.

  Прошу оценить мой ответ.