Что делать при получении письма о задолженности с ошибочными данными авто и адреса

Здравствуйте. Вчера уже задавала вопрос, но сайт работал некорректно и не уточнила некоторые моменты. Как мы понимаем, в письме речь идёт о двух авто. Мы понятия не имеем о втором авто, так же, указан не верный адрес, не проживаем и никогда не жили ни в Москве ни в МО. Деталей задолженности и суммы на ГУ нет. Хотелось бы понимать, что делать в данном случае.

  • Пдф
    .pdf
, Клиент Зарчинская, г. Москва

Добрый день!

Действительно, в указанном постановлении о возбуждении исполнительного производства говорится о том, что пристав арестовал именно два транспортных средства.

Согласно ч. 1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Вместе с тем, если посмотреть дело на сайте суда korolev--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=670968147&case_uid=13e77bd1-822e-46f1-b42a-67c2585fefad&delo_id=1540005, то можно увидеть, что 3 июля 2024 года дело было передано на рассмотрение другого суда.

Возможно, что арест наложен в качестве обеспечительной меры в порядке главы 13 ГПК РФ.